Днепропетровский губернатор намерен любой ценой обеспечить прозрачность выборов в области

Губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь заявляет, что решение сессии о выражении ему недоверия не имеет никакой юридической силы. Об этом он заявил сегодня на брифинге, сообщает ИА «Новый мост».

Данное решение о выражении недоверии губернатору было принято депутатами Днепропетровского облсовета сегодня на 23-й сессии V-го созыва.

Мотивацией для выражения недоверия является «ненадлежащее исполнение своих полномочий по руководству предприятий и организаций области». Депутаты также обвинили Бондаря в применении админресурса перед вторым туром выборов Президента Украины, в том, что в области «не чистятся дороги от снега, что может привести к срыву голосования 7 февраля».

Губернатор выразил уверенность, что сегодняшнее заявление депутатов не имеет юридической силы. «Сессия носит чисто политический характер, и проведена была не по регламенту и не соответствует закону о местном самоуправлении. Это политическое заявление Партии регионов, которое нагнетает ситуацию перед выборами для того, чтобы решить ее в свою сторону», – уверен Бондарь.

«Сегодняшняя сессия показала, что для борьбы все методы хороши. Депутаты приняли политическое заявление с обращением к Президенту Украины с тем, что они не доверяют мне, как главе Днепропетровской облгосадминистрации. Конечно, не доверяют, ведь мои обращения о проведении честных выборов их не устраивают. Я не хочу, чтобы повторилась ситуация с наркологическим диспансером, где 90% голосов – за Виктора Януковича», - сказал Бондарь.

По словам губернатора, первоначальной его задачей на сегодняшний день является обеспечение прозрачных и законных выборов в области. «Я призываю все наши учреждения в области работать в рамках закона», - отметил Бондарь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: