Янукович и Тимошенко набирают сторонников

Общественно-политическое движение «Русское единство», которое критикует представителей Партии регионов, занимающих высшие посты в парламенте и правительстве Крыма, решило во втором туре выборов Президента Украины поддержать Виктора Януковича. Такое решение было принято сегодня в Симферополе делегатами конференции

«Мы призываем голосовать за Януковича не как за лидера Партии регионов, а как за того кандидата в президенты, который обещает защитить русский язык, выступает против вступления Украины в НАТО, осуждает героизацию пособников фашизма», - заявил один из лидеров «Русского единства» Сергей Аксенов.

В свою очередь, Национальный студенческий союз Украины призвал граждан во втором туре выборов президента поддержать кандидатуру Юлии Тимошенко. Об этом сегодня на пресс-конференции во Львове сообщил президент НССУ Анатолий Игнатович, сообщает «УНІАН».

«Сегодня наша страна снова стоит перед важным выбором, который определит ее судьбу на многие годы. 7 февраля становится не просто днем соревнования людей, а нашим выбором системы жизненных ценностей, с которыми придется жить последующие годы», – отметил Игнатович.

Также на пресс-конференции было обнародовано обращение Национального студенческого союза Украины ко всем неравнодушным, в котором призывает «каждого украинца прийти на выборы и избрать путь интеллектуального развития, путь реформ и построения европейского государства».

Напомним, втоорой тур выборов назначен на 7 февраля. В нем примут участие Виктор Янукович и Юлия Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: