Банковая испугалась выпускать Луценко?

Своей голодовкой экс-министр внутренних дел Юрий Луценко хотел продемонстрировать, что система правосудия в Украине уничтожена окончательно, а суды стали филиалом Банковой. Об этом в интервью «Главкому» сказал народный депутат от НУНС Владимир Арьев.

Отвечая на вопрос, зачем Луценко прекратил голодовку, нардеп сказал: «Он решил, что нужно бороться, а для этого нужны силы». По словам Арьева, Луценко прислушался к обращениям народных депутатов.

Нардеп не считает, что прекращение голодовки выглядит как победа Банковой. «Это не выглядит, как победа Банковой, - сказал Арьев. - Они испугались выпускать его, иначе на будущее это было бы основанием к привлечению к ответственности следователей, которые инициировали арест и незаконно продолжали удерживать под стражей. Теперь у власти есть страх ответственности в будущем за себя, потому они как-то выдумывают, как это юридически оформить».

«Но в действительности они не понимают одного – чем дальше они продолжают это беззаконие, тем больше они увязают в этом болоте. Реакция мирового сообщества не заставит себя долго ожидать», - отметил нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: