У Тимошенко боятся, что мир не признает результатов выборов

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов считает, что иностранные государства могут отказаться признать результаты выборов Президента в связи с теми изменениями, которые Верховная Рада внесла в закон о выборах Президента 3 февраля. Об этом он сказал журналистам.

«Проблема не в том, что идет борьба Януковича против Тимошенко... проблема в другом: Украину могут не воспринимать как цивилизованное государство, и мир независимо от результатов может просто не признать выборы в Украине», - сказал Турчинов.

Он подчеркнул, что голосование парламентских фракций за изменения в закон о выборах Президента уже поставило пятно на репутацию Украины.

Турчинов сообщил, что, по имеющейся у него информации, в ходе встречи с премьер-министром Юлией Тимошенко послы иностранных государств выразили обеспокоенность в связи с внесением изменений в закон о выборах.

В то же время, первый вице-премьер выразил уверенность, что, несмотря на все попытки сторонников Януковича сфальсифицировать или сорвать выборы, Тимошенко победит в них.

Напомним, 3 февраля Рада исключила из закона «О выборах Президента Украины» норму, в соответствии с которой заседание избирательной комиссии является полномочным, если в нем принимает участие не менее 2/3 ее состава. Сегодня Президент Виктор Ющенко подписал внесенные Радой изменения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: