В ПР узнали о плане Тимошенко снять свою кандидатуру

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Анна Герман допускает, что кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко снимет свою кандидатуру на выборах в Президенты, чтобы избежать поражения на них. Об этом она сказала на пресс-конференции в четверг.

«Нам известен даже ее план в крайнем случае снять свою кандидатуру, чтобы только не признать, что она потерпела крах, поражение на этих выборах», - сказала она.

Герман отметила, что ПР готова к такому развитию событий и в случае снятия кандидатуры Тимошенко будет уверено идти к победе на выборах.

Напомним, согласно закону о выборах Президента, если кандидат подал в Центральную избирательную комиссию письменное заявление о снятии своей кандидатуры за менее чем 10 дней до дня голосования и ЦИК принял решение об отмене регистрации кандидата, повторное голосование проводится относительно одной кандидатуры.

В таком случае кандидат считается избранным Президентом, если он получил больше половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: