Полетели первые головы губернаторов: Ющенко уволил Бондаря

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня подписал указ «Об освобождении Виктора Бондаря от должности председателя Днепропетровской областной государственной администрации». Текст соответствующего указа размещен на официальном сайте Главы государства.

«В соответствии с частью девятой статьи 118 Конституции Украины освободить от должности председателя Днепропетровской областной государственной администрации Бондаря Виктора Васильевича», - говорится в документе.

Напомним, Днепропетровский областной совет, где большинство составляют депутаты Партии регионов, 3 февраля выразил недоверие главе облгосадминистрации Бондарю. Депутаты обвинили руководителя облгосадминистрации в ненадлежащей работе на должности, в спаде производства в регионе, росте безработицы, повышении цен и ухудшении условий жизни населения. Депутаты также обвинили Бондаря в использовании админресурса перед вторым туром президентских выборов.

Губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь заявляет, что решение сессии о выражении ему недоверия не имеет никакой юридической силы. «Сессия носит чисто политический характер, и проведена была не по регламенту и не соответствует закону о местном самоуправлении. Это политическое заявление Партии регионов, которое нагнетает ситуацию перед выборами для того, чтобы решить ее в свою сторону», – уверен Бондарь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: