Под видом львовских коммунальщиков действуют мошенники

Городское коммунальное предприятие «Львовтеплоэнерго» предупреждает граждан, что в последнее время были зафиксированы случаи обхода их квартир мошенниками, которые выдают себя за работников «Львовтеплоэнерго».

Об этом сказано в сообщении Львовского городского совета.

В частности, от жителей города поступил сигнал о том, что в их квартиры приходили 3 человека в возрасте 35-40 лет, которые утверждали, что являются представителями «Львовтеплоэнерго» и уполномочены взыскать задолженность за теплоснабжение.

Мужчины предлагали жителям оплатить половину задолженности, а вторую половину - списать.

«Никакие представители от «Львовтеплоэнерго» не ходят по квартирам и не предлагают списать половину задолженности, если жители оплатят другую. Задолженность жителей перед «Львовтеплоэнерго» должна быть оплачена полностью. Для этого нужно воспользоваться услугами любой сберегательной кассы. После чего предоставить квитанцию об оплате», - сказано в сообщении.

Задолженность физических лиц перед «Львовтеплоэнерго», возникшая до 2002 года, сейчас составляет около 18 млн гривен.

Эта задолженность подтверждена решениями судов и является обязательной к оплате.

Как сообщало агентство, в мае «Львовтеплоэнерго» решило привлечь коллекторские компании к взысканию долгов за тепло с неплательщиков во Львове.

В частности, 23 мая был подписан договор с компанией «Универсальная коллекторская группа», которая предоставит «Львовтеплоэнерго» услуги на сумму 2,3 млн гривен.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: