Запорожье хочет получить от Японии 140 млн грн инвестиций

Реконструировать школы и больницы, освещать села и модернизировать жилые здания в Запорожском регионе областная власть намерена за счет иностранных инвестиций, сообщает Укринформ.

Как рассказал зампредседателя ОГА Петр Гончарук, чтобы заинтересовать потенциальных инвесторов областные власти разработали более 100 различных проектов и программ, 60 из них написаны под так называемые «зеленые инвестиции», которые в рамках Киотского протокола финансирует японское правительство.

«Если японцы утвердят разработанные проекты, регион сможет получить 140 млн грн», - отметил Гончарук. По его словам, получить дополнительные средства на развитие районов путем конкуренции между областями можно также из государственного бюджета.

Гончарук добавил, что в Украине проводится конкурс программ местного самоуправления. Здесь, в отличие от «зеленых инвестиций», ограничений нет. Средства можно получить на образование, медицину, ЖКХ, энергосбережение и другие программы. Шансы на получение бюджетных средств увеличиваются, если это социальные проекты. Один из таких проектов - создание пункта проката реабилитационных средств для людей пожилого возраста - представили запорожцы. Цена вопроса - 650 тыс. грн. Результаты данного социального проекта станут известны в конце июля, подытожил зампред ОГА.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: