Власенко требует копию обвинения Тимошенко

Защитник экс-премьера Украины, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко Сергей Власенко требует от судьи Печерского районного суда Киева Родиона Киреева вручить Тимошенко копию обвинительного заключения.

«Судья обязан вручить Тимошенко копию обвинительного заключения. Я делаю заявление, что председательствующий в суде обязан это сделать по закону», - заявил Власенко в начале судебного заседания по сути в среду.

При этом защитник подошел к столу судьи и положил на него руку. Киреев в свою очередь потребовал от Власенко убрать руку со стола.

В начале заседания суда обвиняемая встала со своего места, на что Киреев сказал: «Это очень хорошо, что вы встали и стоя даете пояснения».

В свою очередь Тимошенко заявила: «Поменяйте флаг Украина на флаг Партии регионов».

«Ваши действия направлены на срыв судебного заседания», - ответил ей Р.Киреев, попросив занять свое место и напомнив, что она не в парламентском зале.

При этом из зала доносились выкрики: «Ганьба суду».

В зале находится несколько представителей СМИ. Трансляция заседания идет в эфире «5 канала», а также на сайтах 5.ua/live, tvi.ua/ua/tvonline, intv.ua/76940-wocsbkp3z7fo4snm.html.

В субботу Тимошенко во время предварительного судебного заседания не вставала со своего места, а Киреев потребовал уважения к суду

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: