Адвокаты Луценко хотят перенести дело в другой суд

Адвокаты бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко намерены просить Печерский районный суд Киева перенести рассмотрение уголовного дела экс-министра в другой суд за пределами Киева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата Верховной Рады от блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Геннадия Москаля.

Согласно сообщению, также защита Луценко во время судебного заседания 30 июня намерена заявить отвод составу суда, который рассматривает дело экс-министра, основываясь на обнародованных сведениях Москаля о земельной коррупции, которая имела место в Печерском райсуде и Апелляционном суде Киева.

Согласно информации Москаля, на основании доказательств, собранных подразделениями по борьбе с экономической преступностью Министерства внутренних дел в 2009 году в бытность Луценко министром, прокуратура Киева возбудила уголовные дела, которые так и не были завершены.

Напомним, Луценко намерен обратиться в Европейский суд по правам человека для обжалования действий судьи Печерского суда Сергея Вовка из-за его решения об отказе изменить экс-министру меру пресечения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: