Гомельского пожарного уволили из-за кваса

Сотрудника гомельского МЧС Романа Чуешкова уволили с работы за то, что он стал в знаменитую гомельскую очередь за квасом 15 июня во время акции «Революция через социальную сеть».

Чуешков - сотрудник МЧС, и никакого участия в данной акции он не принимал. В тот день он просто пошел в парк погулять со своей девушкой. Возвращаясь, они решили попить кваса и стали на площади в очередь. Через несколько минут очередь пополнилась несколькими сотнями человек, а еще через несколько минут ОМОН начал вытеснять людей с площади. Один из ОМОНовцев грубо толкнул девушку Романа, в ответ на что он сделал сотруднику правоохранительных органов замечание.

В результате Чуешкова задержали и составили протокол за участие в несанкционированном массовом мероприятии. Через несколько дней молодого человека вызвало к себе начальство и предложило уволиться по собственному желанию, пригрозив в противном случае испортить ему трудовую и вообще - создать проблемы в жизни. Пришлось увольняться.

Расчета Роман до сих пор не получил, хотя по белорусскому законодательству рассчитать его должны были в день выдачи трудовой. Сейчас Чуешков ожидает суда. За защитой своих прав он обратился в комитет защиты репрессированных «Солидарность».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: