Люди Тимошенко подадут в суд на американских аудиторов

Члены правительства Юлии Тимошенко готовы подать в суд на аудиторскую компанию «Trout Cacheris». Об этом сообщил бывший глава Секретариата Президента Олег Рыбачук в эфире «5 канала».

«Первыми начали регионалы, ведь это они додумались до аудита правительства, который был проведен, я точно знаю, очень поверхностно. Мне известно точно, я разговаривал и с американскими юристами, и с нашими адвокатами, то, как делался аудит американский, это характеризует его как, мягко говоря, некомпетентный», - рассказал он.

«Во многих делах было просто переписано из внутренних украинских актов. Достаточно безграмотно переписаны выводы, и даны как истинные факты», - добавил Рыбачук.

«Мне кажется, что будут дальше судебные иски именно к аудитору, в том числе используя американское законодательство. В частности, я слышал это от многих, кто пострадал в результате этого», - заявил экс-чиновник.

«Я слышал от американских юристов, что компания аудиторская будет вынуждена платить многомиллионные компенсации тем, кто подаст в суд. В частности, члены правительства Тимошенко готовы отправиться в суд», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: