Суд рассмотрит апелляцию по делу Макаренко и Диденко 5 июля

Апелляционный суд Киева, как ожидается, 5 июля рассмотрит жалобу столичной прокуратуры на решение Печерского райсуда, который вернул в прокуратуру дело против бывшего заместителя председателя НАК «Нафтогаз Украины» Игоря Диденко и экс-главы Государственной таможенной службы Украины Анатолия Макаренко.

Как рассказал журналистам в четверг в Киеве адвокат Макаренко Юрий Сухов, на 5 июля назначено рассмотрение апелляции прокуратуры на соответствующее решение Печерского райсуда.

Напомним, 26 апреля 2011 года Печерский районный суд Киева направил в Генеральную прокуратуру дело по обвинению бывшего заместителя председателя НАК «Нафтогаз-Украины» Игоря Диденко, экс-главы Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко, бывшего заместителя начальника Энергетической региональный таможни Тараса Шепитько.

Такое постановление суд вынес, рассмотрев ходатайство подсудимых о необходимости направить дело в прокуратуру для пересмотра обвинительного заключения в связи с возбуждением Генпрокуратурой уголовного дела в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко по «газовым контрактам» 2009 года.

Суд мотивировал свое решение тем, что в уголовных делах в отношении Диденко, Макаренко, а также Юлии Тимошенко «изучаются те же события и обстоятельства».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: