Имение Януковича оценили в $10 млн

Молодой столичный архитектор Олег Гречух оценил резиденцию Президента Украины Виктора Януковича в «Межигорье» в 10 млн долларов. Об этом пишет Газета по-українськи.

«Фасад дома - это стиль сталинского барокко. Он был популярен в Советском Союзе в 1950-х. Цветовая гамма сдержанна. Видно, что использованы самые качественные материалы, - характеризует имение Президента архитектор. - По внутренней планировке дом напоминает большую квартиру. Как для 600 «квадратов» многовато стен. Все поделено на комнатки, некоторые проходные. Нет ощущения большого пространства. Это устаревшее планирование».

В интерьере сочетаются дорогие материалы: шпон, натуральное дерево, паркет, люстры, камин, шторы, мебель. Но все расположено, как обычная меблированная квартира. Камин в маленькой комнате не является центром композиции и не соответствует стилю дома. То же самое – лестница, отметил Гречух.

«Ремонт сделан в классическом стиле. Так бывает, когда у заказчика не развит художественный вкус и лучшим выходом кажется классика, - продолжает Гречух. - Дом не выглядит как резиденция. Его сметная стоимость - около 10 миллионов долларов».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: