Янукович уверяет, что большую часть времени уделяет реформам

Президент Украины Виктор Янукович считает, что Европейский суд по правам человека является «лакмусовой бумажкой», которая помогает в развитии демократии в Украине.

Во время встречи с председателем суда Жаном-Полем Костой в пятницу в Киеве глава государства отметил, что у Украины хорошо налажены контакты с Европейским судом по правам человека, которые помогают совместной работе по развитию украинской демократии.

«С этой целью мы проводим организационную работу по реформированию системы судопроизводства, уголовной юстиции, правоохранительный органов, антикоррупционного законодательства» - сказал Янукович.

В ходе встречи Президент заверил, что большинство своего времени уделяет вопросам проведения ключевых реформ в Украине. «Я вам скажу, что большую часть своего времени уделяю именно решению этих вопросов. Мы, безусловно, очень опоздали с этими реформами», - подчеркнул Янукович.

Он пояснил, что ранее изменения в стране не проводились из-за «распыленности» власти. «Поэтому мы сейчас должны сделать все, что задолжали, и это нужно делать как можно скорее, и в первую очередь это касается обеспечения прав человека», - сказал Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: