Лукашенко обещает не допустить хаоса в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не допустит хаоса и неуправляемости в стране, и подчеркнул, что «топаньем, хлопаньем и мычанием» проблем не решить. Об этом он сказал сегодня, выступая на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости.

«Как только начинаются хаос и неуправляемость, хоть и в малой степени, сразу начинаются проблемы, которые ведут к крови. Мы этого допустить не можем, не только в Минске, но и на территории всей страны», - заявил Лукашенко.

Он сказал, что «топаньем, хлопаньем, мычанием на площадях проблем не решишь и денег не заработаешь».

Президент Беларуси отметил, что власти проанализировали социальный портрет участников так называемых молчаливых акций. «Это же не бедные люди. Что же им тогда нужно? Им нужен хаос и безобразие. Допустить мы этого не можем», - подчеркнул Лукашенко.

По его словам, «государство имеет ресурсы и силы, чтобы поставить их на место».

Обращаясь к белорусским учителям и педагогам, президент сказал, что белорусскую молодежь «нельзя отдавать под влияние разных авантюристов, чтобы те использовали незрелых юнцов, как пушечное мясо, в своих нечистоплотных политических играх и провокациях».

«Те, кто зовет людей на бунт, преследуют свои цели - им не нужна благополучная Беларусь, им не нужен богатый народ, им не нужна справедливость. Им нужны потрясения и хаос», - заявил президент Беларуси.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: