Янукович сказал Коморовскому, что вся надежда на него

Президент Украины Виктор Янукович провел телефонный разговор с Президентом Республики Польша Брониславом Коморовским. Об этом сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

Во время разговора Янукович поздравил Коморовского с началом первого председательства Польши в Совете Европейского Союза. Виктор Янукович отметил: «Ваше государство имеет безоговорочный международный авторитет и весомый потенциал, чтобы успешно реализовать общеевропейские приоритеты в течение следующего полугодия».

«В Украине высоко ценят отношения стратегического партнерства, дружбы и взаимопонимания между нашими странами и последовательную поддержку Польшей евроинтеграционных стремлений нашего государства. Мы возлагаем на польское председательство значительные надежды в контексте выведения отношений между Украиной и Европейским Союзом на качественно новый этап развития», - отметил Президент Украины.

В свою очередь Коморовский подчеркнул важность демократических преобразований, происходящих сейчас в Украине, и успешного ее продвижения по пути европейской интеграции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: