Янукович подгоняет Раду с законом о продаже ГТС

Президент Виктор Янукович просит Верховную Раду обязательно рассмотреть на последней пленарной неделе закон об исполнении решений судов. Соответствующую просьбу Президента озвучил на согласительном совете его представитель в Раде Юрий Мирошниченко.

«Я понимаю, что он (законопроект. – Ред.) противоречивый, но все же прошу его рассмотреть», - сказал он.

В свою очередь нунсовец Анатолий Гриценко напомнил, что «в этом законопроекте речь идет об ограничении льгот, а также о создании условий для приватизации украинской газотранспортной системы».

«Поэтому я хотел бы знать позицию Президента, по какой причине он настаивает на включении этого законопроекта. Его больше интересуют льготы или ГТС?», - отметил он.

В свою очередь Мирошниченко ответил, что «Президента, прежде всего, беспокоят гарантии государства по выполнению решений судов».

Вместе с тем спикер Владимир Литвин посоветовал подождать с принятием соответствующего законопроекта. «Давайте подождем, потому что у нас актуальна пенсионная реформа, поэтому давайте решать постепенно. Вы понимаете, о чем идет речь», - сказал он.

Кроме того, Мирошниченко озвучил просьбу Президента о необходимости принятия изменений в Налоговый кодекс относительно уменьшения количества проверок, а также закона о госслужбе во втором чтении, который нужно доработать.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: