На Киевщине в ТЦ нашли взрывное устройство

В помещении торгового центра «Пассаж» в городе Буча Киевской области сотрудники милиции обезвредили предмет, похожий на взрывное устройство.

Как сообщили «Интерфакс-Украина» в понедельник в пресс-службе милиции Киевской области, в 12.35 по линии «102 поступило» сообщение в милицию Ирпеня от охранника ТЦ.

Охранник сказал, что он нашел в помещении предмет, похожий на взрывное устройство. На место выехали сотрудник милиции, МинЧС, скорая, проводилась эвакуация посетителей ТЦ.

Предмет, похожий на бомбу – коробочку, перемотанную скотчем с виднеющимся в ней мобильным телефоном, обезвредили на месте, учитывая, что размеры коробки были небольшие.

В настоящее время после обезвреживания остатки опасного предмета отправлены на экспертизу, и в милиции не могут категорически сказать, был это муляж или настоящее взрывное устройство.

При обезвреживании предмета был хлопок, из-за чего очевидцы подняли панику о взорвавшейся в ТЦ бомбе. «В настоящее время проводится проверка. По данному факту опрашиваются свидетели», - добавили в областном главке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: