Жертвами аферы по трудоустройству в Киеве стали 100 человек

Около 100 человек из разных регионов Украины стали жертвами аферы по трудоустройству в Киеве. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили сами пострадавшие.

«Частная компания, офис которой находится по ул. Семьи Сосниных, предложила нам сезонную работу в столице. В договоре, который мы заключили сегодня, указано, что фирма обязана предоставить нам правдивую информацию о компании, трудоустроить и обеспечить жильем. Мы заплатили 500 грн, но по указанному адресу обещанной компании не оказалось. Когда вернулись в офис на ул. Сосниных и потребовали вернуть деньги, нам посоветовали написать заявление на имя директора, отметив, что решение о возврате или невозврате денег он примет в субботу. Но до субботы не будет ни директора, ни этой фирмы, ни наших денег», - завила одна из пострадавших из Винницы.

В киевской милиции о таких аферах слышали неоднократно. «Было несколько подобных случаев, особенно в Соломенском районе. Пытались возбудить уголовное дело. Но эти фирмы подкованы, имеют хороших адвокатов и в судах доказывают, что людям никто не обещал трудоустройство - им предоставляли только информационные услуги», - сказал руководитель пресс-службы ГУ МВД в Киеве Владимир Полищук.

Тем, кто оказался в аналогичной ситуации, он советует обратиться в органы МВД. «Милиция проведет доследственную проверку и выдаст документы, которые дают право нанимать адвоката и в зале суда требовать от фирмы возврата денег, а может даже и возмещения морального ущерба», - сказал Полищук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: