Янукович поручил Тигипко готовить второй этап пенсионной реформы

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с вице-премьер-министром Украины – министром социальной политики Сергеем Тигипко. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как рассказал Тигипко, на встрече обсуждался вопрос о внесении поправок в законопроект о пенсионной реформе.

Министр отметил, что именно обсуждению корректив к этому документу сегодня посвятит роботу соответствующий комитет Верховной Рады Украины.

Также, по словам Тигипко, глава государства поручил правительству за два месяца подготовить законопроекты по легализации заработной платы и рабочих мест, Трудового кодекса и введению второго этапа пенсионной реформы, и уже в сентябре текущего года вынести эти вопросы на общественное обсуждение.

Подводя итоги встречи с Президентом, вице-премьер подчеркнул, что при условии реализации всех поставленных задач Президента правительство будет иметь возможность увеличить пенсии 60 процентам пенсионеров уже в следующем году. «Это комплексное решение, и для его реализации нам необходимо проголосовать за те изменения в пенсионное законодательство, которые мы сейчас внесли... Благодаря такому комплексу решений мы сможем повысить пенсии пенсионерам», – резюмировал Тигипко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: