Кабмин заслушает доклады пяти министров

Кабинет Министров на сегодняшнем заседании рассмотрит ряд законопроектов, в частности, об обращении с отработанным ядерным топливом и о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно завершения процедуры погашения задолженности предприятиями топливно-энергетического комплекса (докладчик - министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко). Об этом говорится в повестке дня заседания.

Правительство также рассмотрит проекты законов о внесении изменений в закон Украины «Об издательском деле» (докладчик - председатель Государственного комитета телевидения и радиовещания Александр Курдинович) и законопроект об энергетической эффективности жилых и общественных зданий (заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Григорий Семчук).

Кабмин заслушает доклад министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка о состоянии подготовки к уборке урожая 2011 года, проведении полевых работ и развитии овощеводства в Ривненской и Сумской областях.

На заседании правительство планирует внести изменения в перечень полезных ископаемых общегосударственного значения (докладывать по данному вопросу будет министр экологии Николай Злочевский) и изменения в приложение к программе диверсификации источников поставок нефти в Украину на период до 2015 года (докладывать будет министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко).

Кабмин также планирует утвердить Соглашение между Кабинетом Министров Украины и правительством Турецкой Республики об организации международного прямого грузового железнодорожно-паромного сообщения между Украиной и Турецкой Республикой.

Кабмин на заседании планирует одобрить Концепцию обеспечения национальной безопасности Украины в финансовой сфере (докладчик - министр финасов Федор Ярошенко) и утвердить предельную численность военнослужащих и работников главного управления внутренних войск Министерства внутренних дел (докладчик - министр внутренних дел Анатолий Могилев).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: