Тигипко не собирается уходить из Кабмина

Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко считает, что стать премьером ему пока нереально. Об этом он сказал в эфире одного из украинских телеканалов.

На уточняющий вопрос, есть ли у него желание в будущем стать мэром Киева или занять должность премьер-министра, Тигипко ответил: «Что касается мэра, то не рассматривал. Что касается позиции премьер-министра, то сейчас я считаю, что это нереально, но жизнь покажет, что будет дальше».

Он также отметил, что если есть возможность работать в правительстве, то можно много хорошего сделать для людей. «Если вам дает Бог возможность работать в правительстве, то вы должны только перекреститься и сказать «Слава Богу», потому что с этой позиции, чем выше она при нашей системе власти, тем больше вы можете сделать для людей хорошего. Поэтому дали вам возможность пахать, что называется, работать с утра до ночи, вы можете изменить ситуацию. Работая в бизнесе, на заводе или на фабрике вы этого не можете сделать. Этим должны заниматься политики как раз на таких должностях и в большинстве не в оппозиции, а у власти. Поэтому отказываться от чего-то я не буду. Я хорошо понимаю, что это уникальный шанс», - заявил Тигипко.

Напомним, Тигипко, напрямую ответственный за подготовку и продвижение пенсионного законопроекта, неоднократно заявлял, что в случае провала пенсионной реформы он незамедлительно объявит о своей отставке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: