Суд над Пукачем отложили еще на 10 дней

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего генерала МВД Алексея Пукача на понедельник, 18 июля, начало заседания - в 10:00. Об этом сообщила журналистам представитель в суде Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко.

«Сразу речь шла о том, что Алексей Подольский до сих пор не имеет доступа к государственной тайне, и фактически суд решил объявить перерыв до 18 июля до 10:00 утра с тем, чтобы этот доступ изготовить», - сказала Теличенко.

Она сообщила, что суд отклонил ее ходатайство об отводе председательствующему судье. «В самом начале судебного заседания я была вынуждена заявить отвод председателю, из-за того, что при предварительном рассмотрении этого уголовного дела не был решен данный вопрос. Я подавала ходатайство о перемещении Пукача в место, определенное законом для лиц, находящихся под арестом», - отметила Теличенко.

По словам адвоката, она была недовольна тем, что при рассмотрении дела Пукача, он находился рядом со своим защитником, а не в специальном месте для подсудимых в зале суда (клетке).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: