Тимошенко не даст спуску своему судье

Экс-премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко будет обращаться в Генеральную прокуратуру и Высший совет юстиции (ВСЮ) с требованием возбудить уголовное дело против судьи Печерского районного суда Киева Родиона Киреева.

После завершения судебного заседания в четверг Тимошенко сообщила, что ранее в своей деятельности Киреев принимал незаконные решения.

«Именно поэтому сегодня против него должны возбуждаться уголовные дела, по поводу чего мы и будем обращаться пусть к какой-то, но Генеральной прокуратуре, и хоть какому-то, но Высшему совету юстиции, чтобы заложить основу тому, чтобы такие судьи как Киреев отвечали», - заявила политик.

Тимошенко сообщила, что эти жалобы будут направлены уже в пятницу утром.

Она добавила, что судья Киреев обязан был удовлетворить отвод себе как судье в деле о газовых контрактах.

Тимошенко подчеркнула, что будет продолжать требовать отвода этого судьи.

«Потому что судья публично, зная, что идет прямая трансляция по телевидению, не дает шанса даже моему защитнику ознакомиться с делом, если он дает 1,5 суток на ознакомление с 5 тыс. страниц дела, то мне кажется, даже людям без правового образования понятно, что идет нарушение законодательства в самой грубой форме, и судья за это должен отвечать перед законом», - отметила она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: