Водителю попавшего в ДТП автобуса с украинцами предъявлено обвинение

Болгарская прокуратура предъявила обвинение украинцу Николаю Марчуку, управлявшему автобусом, который 6 июля попал в ДТП вблизи г. Варны.

Напомним, в машине находилось 40 украинских туристов, возвращавшихся с отдыха. В результате аварии один человек погиб и семеро получили травмы.

Как сообщил окружной прокурор Варны Владимир Чавдаров, Николай Марчук обвиняется в причинении по неосторожности смерти и телесных повреждений более чем одному человеку, передает Болгарское телеграфное агентство (БТА).

Прокурор объяснил, что по истечении 24-часового срока задержания оба украинских водителя будут освобождены из-под стражи. Николаю Марчуку будет определена другая мера, а его сменщик будет выступать в качестве свидетеля.

По мнению болгарской полиции, водитель автобуса не учел сложную дорожную обстановку (мокрый асфальт) и не справился с управлением. При этом автобус мог быть технически неисправен, - в настоящее время проводится его экспертиза.

Напомним, ранее Дикусаров подтвердил информацию СМИ о том, что в Болгарии 6 июля в 18:00 недалеко от города Варна попал в аварию автобус, в котором находилась группа украинских туристов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: