Политолог предлагает запретить двойное гражданство только власти
Политолог Владимир Фесенко считает, что для многих граждан Украины множественное гражданство было бы очень удобно. Об этом он сказал во время пресс-конференции.
«По самым скромным оценкам и результатам социологических исследований, не менее 20% населения Украины имеет родственников в России. Соответственно, есть возможность выехать к ним за границу. Поэтому, в таких случаях наличие второго паспорта - это очень удобно », - сказал Фесенко.
Вместе с тем, возможность получения нескольких гражданств не должно распространяться на высокопоставленных чиновников. «Когда речь идет о высокопоставленных лицах, то здесь возникает вопрос, будут ли они влиять на государственную политику, продвигая интересы другой страны внутри Украины. И такие риски существуют», - добавил эксперт.
Коментарі — 0