Киевского депутата подозревают в растрате 1 млн грн

Против бывшего руководителя «Киевводоканала» и депутата Киевсовета Ярослава Филатова открыли уголовное дело. Об этом «Сегодня» сообщили в Киевской прокуратуре.

«Дело открыто еще в мае», — сказали в пресс-службе прокуратуры. Экс-руководителя компании обвиняют в злоупотреблении властью и служебным положением. По делу также проходят еще два бывших бухгалтера «Киевводоканала».

Уголовное дело открыли из-за нарушений при распределении денег, полученных в качестве платы за сброс в городскую канализацию сточных вод с превышением концентрации загрязняющих веществ еще в 2009—2010 гг. В городской фонд защиты окружающей среды из этих денег не было перечислено 1 миллион гривен.

Адвокаты обвиняемых оспаривали постановление об открытии уголовного дела, но Печерский суд им отказал.

Напомним, компанию «Киевводоканал» депутат Киевсовета от фракции Гражданский актив Киева (ГАК) Ярослав Филатов возглавил еще в 2007 году. Тогда ведомство точно так же, как «Киевгаз» и «Киевэнерго», входило в «Киевэнергохолдинг», которым руководил Юрий Бондарь. После смены власти в Киеве Ярослав Филатов был уволен. Как выяснилось, часть акций «Киевводоканала» была передана в частные руки, но через суды ее вернули в коммунальную собственность столицы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів