В Польше считают поступки Януковича странными

Европейский Союз приостановит процесс создания ассоциации с Украиной, если украинская власть судебным приговором сделает невозможным участие экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в парламентских выборах 2012 года. Такое мнение УНИАН выразил польский аналитик Гжегож Громадский.

Эксперт назвал очень странными поступки Президента Украины Виктора Януковича на фоне его заявлений о стратегической задаче интегрировать государство в Евросоюз. «Немного не понимаю его позиции. Она иррациональна (...), потому что то, что он делает, на самом деле против евроинтеграции», - сказал Громадский.

Он допустил, что правящая Партия регионов не осознает, что настоящая интеграция в Европу заключается во внедрении европейских стандартов у себя в стране. «Если посмотреть с высоты птичьего полета, то такая политика выглядит чрезвычайно близоруко, и без стратегического плана, что даже странно», - заметил он.

Громадский сказал, что попытки сделать невозможным участие Тимошенко в парламентских выборах могут быть вызваны страхом правящей партии потерять власть на фоне снижения ее рейтинга из-за ухудшения экономической ситуации в стране.

Эксперт видит, что уголовное дело против Тимошенко символизирует происходящие в Украине изменения, заметив, что многие события абсолютно не соответствуют принятым в Евросоюзе стандартам. «Это все так далеко от европейских стандартов, что закрывает дорогу Украине в ЕС», – считает Громадский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів