Попов начинает реконструкцию Андреевского спуска

Реконструкция Андреевского спуска в Киеве начнется ориентировочно 20 сентября и завершится в конце мая 2012 года. Об этом сообщил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов в ходе выездного совещания на Андреевском спуске.

«Реконструкция начнется 20-21 сентября, и мы ставим задание, чтобы ко Дню Киева, до конца мая 2012 года, мы навели тут порядок», - заявил Попов журналистам.

По его словам, в ходе реконструкции будут в первую очередь заменены инженерные сети, для чего будет необходимо около 50 млн грн. Также будут реконструированы фасады и упорядочена вся территория Андреевского спуска.

Попов заверил предпринимателей, что для их работы будут созданы необходимые условия, в частности, реконструкция будет проводиться поочередно на отдельных участках спуска. «У нас нет намерений как-то обижать наших предпринимателей», - подчеркнул он.

Кроме того, для художников, имеющих мастерские и галереи на Андреевском спуске, также будут созданы соответствующие условия. «Мы хотим, чтобы художники и в дальнейшем имели все условия, и для них мы сделаем все, чтобы они чувствовали себя комфортно», - отметил глава КГГА.

Попов сообщил, что реконструкция Андреевского спуска является первым этапом проекта «Старый город», который предусматривает масштабную реконструкцию в пределах Контрактовой площади, улицы Сагайдачного. Ожидается, что проектная документация по «Старому городу» будет разработана уже до конца текущего года.

Параллельно с этим будут организованы туристические маршруты, которые объединят Подол с Печерскими холмами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів