В США надеются, что Каддафи будет либо убит, либо схвачен

США надеются, что свергнутый ливийский лидер Муамар Каддафи будет либо убит, либо схвачен. Об этом заявила в Триполи госсекретарь Хиллари Клинтон, прибывшая в Ливию с необъявленным визитом.

«Мы надеемся, что он может быть схвачен или убит в скором времени с тем, чтобы вам больше не нужно было его бояться», - сказала глава американской дипломатии, обращаясь к студентам.

Как указывают наблюдатели, американские официальные лица до сих пор воздерживались от подобных высказываний, ограничиваясь призывами привлечь Каддафи к ответственности за совершенные им преступления.

Представители администрации признают, что им не известно нынешнее местонахождение Каддафи. Предположительно он все еще находится в Ливии.

Клинтон стала первым американским политиком такого ранга, посещающим Ливию с 2008 года, когда Вашингтон планировал перезагрузку отношений с ныне свергнутым лидером Джамахирии Муамаром Каддафи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів