В Севастополь зашел корабль ВМС США

Сегодня в порт Севастополь с неофициальным визитом зашел корабль ВМС США «hilippine Sea». Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минобороны.

В рамках визита запланированы протокольные встречи командования американского корабля во главе с капитаном 1-го ранга Гербертом М.Хэндли с командованием ВМС Украины и в Севастопольской городской государственной администрации. Делегацию корабля будет сопровождать координатор программы военно-морского сотрудничества Отдела оборонного сотрудничества при Посольстве США в Украине капитан III ранга Гарри Хантер.

Как предполагается, американские военные моряки примут участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах, окажут благотворительную помощь детским домам Севастополя и Симферополя. Кроме того, корабль «Philippine Sea» посетят лицеисты Военно-морского лицея.

Во время пребывания в Севастополе члены экипажа «Philippine Sea» проведут практические тренировки с представителями украинского флота по использованию оборудования борьбы за живучесть и средств связи, обменяются опытом по организации на кораблях физической подготовки.

Визит корабля ВМС США в порт Севастополь завершится 24 октября.

Напомним, в прошлый раз к украинским берегам американские корабли подходили в рамках проведения двустороннего учения ВМС ВС Украины и ВМС США с приглашением представителей флотов других стран «Си Бриз-2011».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: