Украина рассчитывает получить от МВФ $3 млрд

В украинском правительстве надеются получить от Международного валютного фонда сразу два транша на общую сумму 3 миллиарда долларов.

Как сообщил Радио «Свобода» заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Анатолий Кинах, Украина выполнила большинство требований.

Вместе с тем, по его словам, самой большой проблемой остается повышение тарифов на газ и тепло для населения, считает он.

«Украина начинает очень непростую, очень болезненную пенсионную реформу. Ее нужно продолжить, но еще более системно. Сейчас сделаны серьезные шаги по снижению бюджетного дефицита. И нужно провести серьезную, высокопрофессиональную дискуссию с миссией по очередному повышению цен и тарифов. Миссия МВФ должна понимать насколько серьезной для Украины является проблема бедности», - отметил Кинах.

Напомним, миссия МВФ прибывает в Украину сегодня, 25 октября. Согласно предварительному плану, специалисты будут работать в Киеве до 4 ноября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів