У Кличко заявляют, что к нему не пускают народ

В Ривненской и Хмельницкой областях представители местной власти препятствовали встречам лидера партии «УДАР» Виталия Кличко с гражданами.

Об этом заявил заместитель председателя партии «УДАР» Виталий Ковальчук, который сопровождает Кличко в рабочей поездке по Хмельницкой области.

Как сообщил Ковальчук, за три дня пребывания в Хмельницкой области «ударовцам» несколько раз отказывали во встречах со студентами, педагогами и медиками. Это притом, что предварительно было договорено о выступлениях Кличко в этих учреждениях, а их представители сами выражали желание встретиться с лидером «УДАРа».

«Уничтожались афиши, которые анонсировали приезд Виталия. Работникам заводов, предприятий, образовательных учреждений угрожали увольнением с работы, а руководителей тех учреждений, в которых подобные встречи все же состоялись, вызвали «на ковер» к местным чиновникам», - отметил заместитель председателя партии «УДАР».

Как отмечают в партии, «сами жители регионов, которые пришли пообщаться с Кличко, говорили: если уже сегодня, когда предвыборная кампания не стартовала, Кличко - Герою Украины, чемпиону мира по боксу, руководителю одного из крупнейших благотворительных фондов - препятствуют встречаться с людьми, то что же будет во время самих выборов?».

Ковальчук подчеркнул, что партия «УДАР» будет защищать право украинцев на свободу собраний. В частности, партийцы готовят официальное обращение к руководству Ривненской области с требованием объяснить, почему в последнюю минуту было отказано во встрече со школьниками и коллективом ривненской школы №23, где Виталий вместе с братом Владимиром впервые побывали в 2003 году и говорили на темы здорового образа жизни.

«Мы также получили информацию о том, что губернатор Хмельницкой области сегодня собирал глав районов и устраивал «нагоняй» за то, что Кличко разрешили общаться с хмельничанами. Все эти действия местных чиновников свидетельствуют лишь об одном - власть панически боится диалога Кличко с украинцами», - считает заместитель председателя партии «УДАР».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів