У Азарова уже не скрывают, что движутся к Таможенному союзу

Подписание Украиной соглашения о зоне свободной торговли в рамках СНГ значительно приблизило Украину к вступлению в Таможенный союз. Как передает УНИАН, такое мнение сегодня во время интервью радиостанции «Эхо Москвы» высказал вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

«Если мы говорим о зоне свободной торговли (в рамках СНГ. – Ред.), то это намного приближает нас (к ТС. — Ред.)», - сказал он.

По словам Тигипко, ратификация соглашения будет положительным шагом для Украины. «Мы получим зону свободной торговли в рамках стран СНГ с небольшим количеством исключений, к сожалению, которые еще все равно остались», - подчеркнул он.

Также вице-премьер отметил, что переговоры с ЕС проходят нормально, Украина подготовила необходимые изменения своего законодательства и к концу года будет готова подписать соглашение об ассоциации. «Но есть там проблема. В этом соглашении нет четких заявлений со стороны ЕС о том, что Украина будет членом ЕС. Это вызывает у нас тревогу, потому что, сделав шаг, мы не видим конечного пути», - сказал Тигипко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів