Власть может довести Тимошенко до Нобелевской премии

Если власть оставит бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко отбывать срок вынесенного ей приговора в местах заключения, то в скором времени она стане лауреатом Нобелевской премии. Такой прогноз в видеоблоге на «Главкоме» сделал директор компании персонального и стратегического консалтинга «Berta Communications» Тарас Березовец.

В частности, отвечая на вопрос, есть ли политическое будущее у Тимошенко, эксперт сказал: «У Тимошенко есть и политическое будущее, и политическое настоящее. Потому что тот тюремный срок, к которому она была приговорена, и, я больше чем уверен, не будет отбывать полностью, и более того, несмотря на расчеты тех людей, которые стояли за этим судебным процессом, это не только не уничтожит ее политическую репутацию, а наоборот реанимирует».

По мнению Березовца, если бы не этот судебный процесс, то скорее всего Тимошенко бы «постепенно скатывалась к тем рейтинговым позициям, которые есть сегодня у Виктора Ющенко». «Но этот процесс реанимировал ее в качестве мирового политика», - уверен он.

«Я кстати был первым, кто перед вынесением приговора спрогнозировал, что если она будет осуждена, то она может стать для Запада вторым Нельсоном Манделой - человеком, который олицетворяет альтернативные направления в политике и вообще соблюдение демократических норм. Это может показаться фантастическим ..., но я сделаю еще один прогноз: Если Тимошенко хотя бы 2 года останется в тюрьме, то она может стать лауреатом Нобелевской премии», - подытожил Березовец.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів