У власти короткая скамья запасных - политолог

Президент Украины Виктор Янукович анонсировал возможные кадровые изменения еще в начале сентября, но у властей ограничены кадровые ресурсы - не хватает эффективных менеджеров. Об этом УНН сказал политолог Владимир Фесенко, комментируя информацию о возможных отставках в Кабинете Министров.

«Относительно персоналий - я пока не делал бы ставки, кого уволят, а кто останется. Это зависит от многих обстоятельств, в том числе и субъективных. Того же Дмитрия Табачника (министр образования и науки, молодежи и спорта. - Ред.) увольняют уже полгода, а он продолжает работать, ходят слухи и об увольнении министра обороны Ежеля, но и он продолжает работать», - отметил эксперт.

По мнению Фесенко, увольнять будут тогда, когда действующим министрам найдут замену.

«Вот, например, Ежель. Вопрос не в том, увольнять его или нет. Я так понимаю, что есть много замечаний к его работе, ситуация в Министерстве обороны очень сложная, хотя причина не только в Ежеле. Вопрос в том, кем его заменить», - подчеркнул эксперт.

Фесенко считает, что кадровая скамейка, скамейка эффективных менеджеров, способных и готовых работать в Кабмине, очень ограничена. Политолог подчеркнул, что для представителей оппозиции пойти на работу в правительство означает «сжечь себя живьем», а среди перебежчиков отсутствуют действительно эффективные менеджеры, реформаторы.

Напомним, что в СМИ появилась информация, что на ближайшем заседании Кабинета Министров Президент Украины Виктор Янукович объявит об отставке нескольких министров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів