Состояние главы УПЦ МП остается тяжелым

Состояние главы УПЦ (МП) митрополита Владимира (Сабодана) остается тяжелым, но стабильным, сообщил архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (Драбинко).

«Состояние блаженнейшего митрополита Владимира на сегодняшний день является тяжелым, как констатируют врачи, но стабильным. Кома, о которой некоторые СМИ известили сегодня читателей, является выдумкой», - сказал он на брифинге в Киево-Печерской лавре в четверг, сообщается на официальном сайте УПЦ (МП)

По словам архиепископа Александра, глава УПЦ (МП) регулярно причащается и просит свою паству молиться за него.

Напомним, 30 октября митрополит Киевский и всея Украины Владимир (Сабодан) был госпитализирован.

Врачи оценивают состояние его здоровья как тяжелое.

Сегодня также СМИ сообщили. что митрополит Владимир испытывает проблемы с дыханием, у врачей есть подозрения на пневмонию.

В конце сентября владыка был выписан из больницы, где он восстанавливался после перенесенной 16 сентября операции в связи с переломом шейки бедра.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів