Мельниченко: В Украине есть свои «эскадроны смерти»

В Украине действует очень мощная, хорошо законспирированная и неплохо оснащенная нелегитимная спецслужба, которая занимается политическими убийствами. Об этом в интервью «Сегодня» заявил экс-майор из охраны президента Леонида Кучмы Николай Мельниченко.

По его словам, эта спецслужба, это некий аналог небезызвестных «орлов Кравченко» и белорусских «эскадронов смерти».

«Позиции этой спецслужбы усиливаются. Одной из ее задач было мое уничтожение», - сказал Мельниченко.

Кроме того, экс-охранник рассказал, что действуют эти «орлы-эскадроны» в интересах крупных олигархов. «Входят (в нее) бывшие и нынешние сотрудники СБУ, военной контрразведки, милиции, прокуратуры», - сказал он. .

«Цель «спецслужбы» - не только убрать меня. Еще одна задача - подставить Януковича. Идет спецоперация по его дискредитации и в итоге - отстранении от власти. В орбиту спецоперации вовлечены серьезные силы как извне, так и внутри Украины. Все очень серьезно», - добавил Мельниченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів