Украине придется пустить «Газпром» на свой рынок - эксперт

Старший экономист Международного центра перспективных исследований Ильдар Газизуллин считает, что влияние России на энергетический рынок Украины будет увеличиваться. Об этом он сказал в комментарии УНН.

«Будет увеличиваться доля «Газпрома» на рынке. Они будут больше владеть облгазами. Возможно, будет частичная продажа ГТС», - сказал эксперт.

По его словам, в Украине сейчас настолько слабая переговорная позиция, что ей придется пускать «Газпром» на свой внутренний рынок. Именно поэтому, по его мнению, это еще один стимул для реструктуризации газового рынка Украины, чтобы сделать его более гибким.

«Если мы уже отказались от той системы, которая сейчас есть с «Нафтогазом», надо ее разрушать, а не менять на еще одну систему, где будет «Газпром», а не «Нафтогаз», - добавил Газизуллин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів