Защита от прослушки обойдется спецслужбам в 6 млн грн

Департамент хозяйственного обеспечения СБУ 27 октября по результатам тендера заключил соглашения с ООО «ТЗИ» и ПП «РИАС» на приобретение оборудования для технической защиты информации на сумму 4,13 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Приобретены генераторы электромагнитных помех и металлические гофра-рукава для защиты компьютерной техники от утечки информации за счет наведений побочных электромагнитных излучений на проводные коммуникации. Также приобретены виброизлучатели для установления на окна и инженерные коммуникации.

Служба внешней разведки Украины 28 октября заключила соглашение с ООО «НПО Спутник» на закупку 488 телефонных аппаратов «Славутич» разных марок и запчастей к ним за 1,99 млн грн. Такие аппараты с металлизированным покрытием со спецмикрофонами производства запорожского завода «Спутник» устанавливались еще во времена СССР. Средняя стоимость одного приобретенного телефона составила около 4 тыс. грн.

Недавно телефоны «Славутич» за 355 тыс. грн также приобрела Служба безопасности Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів