Газовые переговоры закончатся в ноябре, надеются в Кабмине
Правительство надеется на завершение газовых переговоров с Россией в ноябре.
Об этом заявил вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко в эфире телеканала «Интер».
«Мы заканчиваем переговоры с Россией и надеемся, что эти переговоры в этом месяце будут завершены», - сказал Тигипко.
По его словам, от результата этих переговоров будут зависеть переговоры с миссией Международного валютного фонда, которые сейчас приостановлены.
«Если переговоры с Россией будут завершены успешно и цены будут снижены для Украины, очень на это надеюсь, то у нас будет тема для переговоров с МВФ, чтобы мы все же не поднимали тарифы», - подчеркнул вице-премьер.
Он отметил, что в переговорах с МВФ остался один пункт, касающийся тарифов для населения.
«Если цена будет снижена существенно, то промышленность могла бы еще некоторое время субсидировать наше население, особенно накануне тяжелой экономической ситуации», - сказал Тигипко.
Коментарі — 0