Чернобыльцев решили прикрыть от терактов?
Донецкий окружной админсуд запретил акции протеста чернобыльцев в связи с угрозой теракта. Об этом говорится в сообщении на сайте Донецкого горсовета, передает Українська правда.
В горсовете напомнили, что 22 ноября от правоохранительных органов поступила информация об угрозе проведения на территории Донецка террористического акта.
«По мнению правоохранительных органов, палаточный лагерь несет угрозу людям, которые там находятся, а также другим жителям города. По факту террористической угрозы возбуждено уголовное дело», - сказано в сообщении.
В связи с этим Донецкий городской совет «был вынужден обратиться в Донецкий окружной админсуд с просьбой определиться с мерами, которые могли бы защитить жителей Донецка в связи с угрозой теракта».
В сообщении подчеркивается, что действия Донецкого горсовета «направлены на защиту жизни людей и соблюдение правопорядка в Донецке».
Власти Донецка «призывают с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и способствовать поддержанию мира и порядка в нашем родном городе».
В сообщении также указывается, что «Донецкий городской совет не ставит и не ставил цель ограничивать права чернобыльцев, проводящих акцию протеста у здания Управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области».
Коментарі — 0