Власть решила перехитрить Россию и ЕС - Томенко
Попытки обмануть Россию и Европейский Союз могут привести к тому, что будет обманута Украина.
Такое мнение озвучил вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко в эфире 5 канала, комментируя заявление президента, что 19 декабря Янукович будет находиться там, где это будет необходимо.
Вице-спикер отметил, что оценивает ответ Януковича «как неправильный».
«Когда Виктор Янукович так говорит, или его спикеры объясняют, что «давайте верить президенту, он сам знает, что делать». Это можно делать в том случае, когда вам, как президенту, доверяют, скажем, 90% населения. А когда президенту доверяет, скажем, 20%... Он не может позволять себе такие высказывания», - уточнил он.
«Президент должен действовать, или в соответствии с настроениями большинства граждан, или выполнять действующее законодательство», - заявил Томенко, добавив, что «в действующем законодательстве четко записано, что наш приоритет евроинтеграция».
Политик убежден, что «наша власть решила перехитрить Россию и Европейский Союз».
«Россиянам говорят: вы не хотите, мы идем в Евросоюз. Евросоюзу: друзья, не хотите 19 декабря, мы идем в Таможенный союз и ЕврАзЭС», - уточнил Томенко.
«Игра и попытка обмануть Россию и Евросоюз одновременно может привести к тому, что будет обманута Украина», - подытожил он.
Коментарі — 0