Янукович получил высшую награду Иерусалимской Церкви

Президент Украины Виктор Янукович в Иерусалиме посетил Храм Гроба Господня. Главу государства встретил и провел по храму Патриарх Иерусалимский Теофил III.

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, в знак исключительного уважения Президента Украины встретили в храме праздничным колокольным звоном.

Янукович поклонился Гробу Господню, находящемуся в Храме.

Также глава государства подарил Храму Гроба Господня икону. «Мы с радостью принимаем этот подарок. Я буду молиться за благополучие Украины», - сказал Патриарх.

В свою очередь, Патриарх Иерусалимского Теофил ІІІ наградил Президента Украины высшей наградой Иерусалимской Православной Церкви - Орденом Святого Гроба Господня.

«Воспринимаю эту награду как символ прочных духовных связей, которые исторически сложились между украинскими христианами и Иерусалимским Патриархатом», - сказал Янукович.

Ценности христианства сплачивают Украину и помогают нашему народу преодолевать современные вызовы, сказал Президент. «Мы будем преданы этим ценностям и в дальнейшем», - сказал он.

Как отметили в пресс-службе Президента, орденом Святого Гроба Господня награждаются выдающиеся церковные деятели, политики, члены религиозных общин за значительный вклад в поддержку и развитие традиций христианства, межконфессиональный диалог для обеспечения религиозного согласия и мира, заслуги в деле сохранения христианских святынь в Святой Земле.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: