Украина модернизирует для армии Египта 200 БТРов

Харьковский завод в следующем году займется модернизацией БТРов ОТ-62 «Топаз» для армии Египта. Работы будут проводиться на территории Египта

Как сообщил и.о. гендиректора ГП «Завод им. Малышева» Николай Белов, модернизация бронетехники будет обеспечена в рамках контракта, заключенного с Минобороны Египта в январе 2010 года по итогам международного тендера.

Объем рассчитанного на пять лет с правом пролонгации контракта оценивается в 200 машин.

Согласно контракту, модернизация основной части бронетехники будет осуществлена на территории заказчика из изготовленных в Украине машинокомплектов.

«Опытная партия модернизированных БТРов в составе 3 машин была поставлена заказчику в этом году. Серийную модернизацию, а речь идет о 197 машинах, планируется начать в Египте летом 2012 года», - сообщил Белов.

Завод им. Малышева – известный в мире украинский производитель бронетехники.

В число наиболее крупных партнеров завода в последние годы входят Пакистан и КНР.

С января 2011 года решением правительства Украины ГП «Завод им. Малышева» входит в состав госконцерна «Укроборонпром».

Напомним, в этом году «Укрспецэкспорт» договорился с Таиландом о поставке 121 БТР-3Е1 и машин поддержки за $140 млн. Это третий по объемам контракт по экспорту украинской бронетехники.

А в августе 2011 года украинская сторона в полном объеме получила оплату за произведенную в рамках реализации контракта с Ираком бронетехнику. В конце 2009 года Украина и Ирак подписали контракт на поставку 420 машин БТР-4 на общую сумму 457,5 млн. долларов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: