Власти советуют не добиваться агрессии протестующих

Власть должна быть заинтересована в удовлетворении требований чернобыльцев, которые проводят акции протеста. Однако список чернобыльцев, имеющих право пользоваться льготами, должен быть пересмотрен. Такое мнение в комментарии УНН высказывания политолог Виталий Бала.

«Сначала это были не организованные действия, а теперь, когда появились политические требования, этим обязательно будет пользоваться политическая оппозиция», - сказал эксперт.

Отмечая механизмы договоренностей между властью и чернобыльцами, Бала выразил мнение, что необходимо принять те решения, которые позволят в будущем обезопасить всех граждан Украины от подобных акций.

«Надо выходить на выполнение закона (о пенсии чернобыльцам. - Ред.), однако нужно провести перерегистрацию и понять, кто и сколько на самом деле должен получать ... Для этого нужны средства в бюджете», - добавил Бала, отметив, что чернобыльцы имеют право на получение достойных пенсий.

Говоря о важных перспективах акции чернобыльцев он не исключил, что их участники будут становиться более агрессивными.

«Если власть и дальше будет их разгонять с помощью спецподразделений милиции, это будет вызывать не острое недовольство, а уже агрессии со стороны тех, кто выступает. К тому же, им будут сочувствовать обычные граждане, которые не относятся к чернобыльцам», - отметил политолог.

«Такой физический контакт для власти очень опасный», - сказал эксперт, посоветовав властям идти на компромисс.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: