Литвин лишит зарплаты нардепов-прогульщиков

Всем народным депутатам, которые не учувствовали в заседании парламентских комитетов на прошлой неделе, заработная плата за прошлую неделю начисляться не будет. Об этом на согласительном совете заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин, сообщает РБК-Украина.

Спикер высказал возмущение тем фактом, что комитеты работают неэффективно и преимущественное число парламентских комитетов не проводят своих заседаний.

По словам Литвина, согласно с графиком заседали только комитеты: по вопросам экономической политики; законодательного обеспечения правоохранительной деятельности; по иностранным делам; по вопросам культуры и духовности; по вопросам здравоохранения; по вопросам пенсионеров, ветеранов и инвалидов; по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства; по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма; по вопросам транспорта и связи.

«Остальные комитеты не заседали, при этом в комитетах на рассмотрении находится очень много вопросов, и пояснение, что им нечего рассматривать, не принимается... Поэтому за эту неделю заработная плата начисляться не будет. Какая-то возможность воспитательного характера должна быть всем комитетам, которые не заседали», - подчеркнул Владимир Литвин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: