К Тимошенко опять ходят следователи
Главное следственное управление Государственной налоговой службы Украины завершает следствие по уголовному делу по обвинению Юлии Тимошенко в организации сокрытия валютной выручки в сумме свыше 165 млн долл., хищении бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 47 млн грн путем внедрения финансовой схемы по расчетам за товарно-материальные ценности корпорацией «Единые энергетические системы Украины» и сокрытии доходов с использованием оффшорных компаний. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы Украины.
В то же время в связи с тем, что Тимошенко и ее защитой заявлено ходатайство о предоставлении для ознакомления материалов проведенных по делу судебных экспертиз и учитывая отсутствие медицинских противопоказаний по проведению следственных действий с Тимошенко, начиная с 5 декабря следователи налоговой милиции будут предоставлять обвиняемой в помещении Киевского СИЗО для ознакомления соответствующие материалы судебных экспертиз, сообщили в налоговой службе.
Напомним, 7 ноября защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что Государственная налоговая служба возобновила расследование по четырем уголовным делам относительно деятельности корпорации ЕЭСУ, в которых фигурирует Тимошенко.
«Речь идет о тех делах, которые были незаконно возобновлены генеральным прокурором Пшонкой вопреки постановлению Верховного Суда от 11 ноября 2005 года. Они касаются событий 1996-1997 гг. и деятельности компании ЕЭСУ», - сказал он.
10 ноября ГНСУ предъявила Тимошенко обвинение в сокрытии выручки, хищении средств и уклонении от уплаты налогов.
Коментарі — 0