В БЮТ готовы на все ради свободы Тимошенко

БЮТ готов подписать непопулярные законопроекты власти в пакете с законопроектами, которые позволят освободить лидеров оппозиции. Об этом журналистам на брифинге заявил лидер фракции БЮТ-Батькивщина Иван Кириленко.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Кириленко уточнил: «Мы понимаем, что нужно брать ответственность за судьбу страны всем».

По его словам, в преддверии второй волны экономического кризиса правительства многих европейских стран идут на непопулярные меры. «Мы предложили нашим коллегам: мы готовы с вами разделить политическую ответственность в стране… Мы готовы ради урегулирования политического кризиса… Не дай Бог что-нибудь с Тимошенко или Луценко произойдет, я не знаю, что с этой страной будет и кто поставит более жирный крест - собственный народ или мировое сообщество…Мы готовы взять на себя солидарное голосование в зале за непопулярные решения, которые откладываются изо дня в день».

Кириленко подчеркнул, что БЮТ готов проголосовать в пакете законопроекты, которые регулируют вопросы как политического, так и экономического кризиса.

Уточняя по просьбе журналистов, какие именно непопулярные решения готов поддержать БЮТ, Кириленко назвал бюджет на 2012 год и проект закона «О рынке земли». Вместе с тем, добавил он, пока ответа от большинства нет. Предложения БЮТ могут быть рассмотрены на согласительном совете в 15:00.

Напомним, народные депутаты от БЮТ сегодня заблокировали работу Верховной Рады. У трибуны и в ложе президиума собралось около 20 бютовцев. В ложе президиума они разместили плакат: «Янукович, не убивай Юлю».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: